В Гомеле провели областной конкурс научно-технического творчества «ТехноИнтеллект»

Базой его проведения является факультет физики и информационных технологий Гомельского госуниверситета имени Ф. Скорины. Конкурс традиционный, нынче 22-й по счету. С учетом эпидемиологической ситуации мероприятие прошло в формате онлайн. 


Для участия зарегистрировались 85 учащихся из учреждений образования 18 районов области и Гомеля. Научно-практическая конференция проходила в семи секциях, в каждой из которых определены свои победители. В состав нескольких бригад жюри входили преподаватели вуза и студенты. 

– Основной целью конкурса является развитие заинтересованности учащихся к научной и исследовательской работе по направлениям технического творчества, а также выявление наиболее способных и одаренных ребят в этой области, – отмечает заместитель декана факультета физики и ИТ Андрей Самофалов

Другим важным аспектом в этой деятельности является привлечение научных работников, преподавателей и студентов высших учебных заведений к оказанию помощи учреждениям образования в организации работы по направлениям творчества. Это придает ей большую эффективность и продуманность.

Победители конкурса, как правило, представляют свой регион на республиканском уровне.

Фото: gsu.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter