В Гомеле провели акцию «Жизнь дороже шин!»

Мероприятие, направленное на повышение безопасности движения, которая зависит и от «правильных» сезонных шин, Гомельская госавтоинспекция провела в партнерстве с шинным сервисном центром «Тайр плюс».

Специалисты центра осмотрели шины автомобиля, проверили в них давление, определили величину износа протектора, а также проконсультировали, какие шины лучше выбрать для своего железного коня.

- Инспекторы ГАИ, в свою очередь, напомнили, что необходимость шин, соответствующих времени года, - это не пожелание, а необходимость, предусмотренная правилами безопасности движении с 1 декабря по 1 марта. Его игнорирование влечет административное наказание, денежный штраф. Это один из факторов роста происшествий с приходом зимы, - подчеркнула официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Анна Ковалева.

Владельцы всех автомобилей, принявших участие в акции, не стали «тянуть резину» и оперативно «переобули» ее по сезону. Все участники получили сувенирную продукцию от Госавтоинспекции и бесплатный сертификат на шиномонтаж от шинного центра.

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter