В Гомеле прошло торжественное собрание в честь Дня единения России и Беларуси

Местом проведения стал областной драматический театр. В гости к гомельчанам приехало руководство соседней Брянской области: временно исполняющий обязанности губернатора Николай Лучкин и заместитель председателя областной думы Виталий Беляй.

Участников собрания приветствовал заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов. Он подчеркнул, что область-соседка – в числе крупнейших и надежных регионов-партнеров Российской Федерации. В свою очередь Виталий Беляй акцентировал внимание на том, что тесное сотрудничество сложилось и развивается на основе взаимовыгодных интересов.

С руководством Брянской области прошло тесное общение губернатора Гомельщины Геннадия Соловья. Речь шла о дальнейшем укреплении социально-экономических связей, в том числе в сельхозмашиностроении, где достигнуты серьезные результаты. Обсуждался планируемый в текущем месяце визит делегации Гомельской области к соседям.

Российская Федерация остается основным внешнеторговым партнером Гомельской области. На нее приходится около 63 процентов оборота. За прошлый год объем торговли составил около 4 миллиардов долларов.

Фото gp.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter