В Гомеле прошло новогоднее представление для ребят, проживающих на территориях, пострадавших от аварии на ЧАЭС

Праздник собрал под сводами Гомельского цирка почти 800 мальчиков и девочек из Гомельской, Могилевской, Брестской и Минской областей, проживающих на территориях, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской атомной станции. Ранее такой праздник проводился в столице, нынче впервые  в городе над Сожем.

Заместитель начальника Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси Петр Николаенко обратился к участникам:

– В год народного единства мы должны быть как никогда вместе и друг за друга. Взрослым стоит поучиться этому у детей. Они искренне и без фальши умеют дружить и ценить друг друга. Наше государство уделяет большое внимание преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, и эта акция проводится в рамках данных мероприятий. Она объединяет детей, дает им возможность пообщаться друг с другом.

Начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский передал искренние слова поздравления с Новым годом от министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского, пожелал безопасного Нового года. Он также напомнил, что сейчас в стране как раз проходит акция «Безопасный Новый год!». Она направлена на то, чтобы и праздник прошел без эксцессов, и школьные каникулы – также.

Для ребят прошло представление «Новогодние дифирамбы, или 100 минут вокруг света». Вместе с его героями юные зрители прошли через трудности и испытания. Многие из них, особенно гости, не скрывали, что счастливы побывать в Гомеле, в его цирке. Они открыли для себя этот город. На память увезут добрые воспоминания и многочисленные фото, которые сделали в специально организованных зонах в фойе цирка.

Фото МЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter