В Гомеле прошли юношеские соревнования по фристайлу. Событием стало присутствие Аллы Цупер и Анны Гуськовой

Прошли открытые республиканские соревнования на призы Белорусской федерации фристайла среди юношей и девушек 2004 года рождения и моложе, а также открытые областные соревнования по фристайлу на призы олимпийской чемпионки Аллы Цупер среди юношей и девушек 2007-2010 годов рождения.


Для баталий были задействованы два крупнейших спортивных учреждения: Дворец водных видов спорта и Дворец легкой атлетики. Всего участвовало 60 ребят. Они показывали чудеса акробатики и гимнастики на батутах. Борьба была упорной и интересной. Настоящим событием стало присутствие именитых белорусских спортсменок Аллы Цупер и Анны Гуськовой. Олимпийская чемпионка 2014 года в лыжной акробатике, многократная победительница этапов Кубка мира, участница шести зимних Олимпиад, заслуженный мастер спорта Беларуси Алла Цупер тепло приветствовала ребят перед стартами и в последующем в открытой искренней обстановке общалась с ними и их родителями. Она отвечала на вопросы, давала рекомендации, как стать успешным фристайлистом.

Олимпийская чемпионка 2018 года, серебряный призер Олимпийских игр 2022 года, серебряный призер общего зачета Кубка мира 2017/18 годов, призер многих других престижных международных состязаний Анна Гуськова привезла с собой олимпийские награды. Юные фристайлисты их рассматривали с большим интересом, фотографировались вместе с звездами спорта, просили автографы.

По итогам соревнований был отмечен высокий уровень участников, и организация спортивного мероприятия. Гомельские ребята традиционно сильные во фристайле, есть в Национальной сборной.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter