В Гомеле прошли республиканские соревнования по мини-футболу среди правоохранителей

Спортивное мероприятие было приурочено 85-летию образования Гомельской области. Нынче было пятнадцатым по счету, стартовав в 2007 году. Начиналось, как региональное, стало республиканским. 

Помимо команд гомельских силовиков участие в нем приняли команды Академии МВД Беларуси и УВД Гродненского облисполкома, вторые, кстати, были победителями в прошлом году. Всего участвовало 12 дружин. В борьбе за третье место победили представители  Академии МВД. Для выяснения отношений сошлись команды УВД Гомельского облисполкома и их коллеги из Гродно. Со счетом 4:1 второй года подряд победила команда УВД Гродненского облисполкома. Она была удостоена переходящего кубка. Также  определили и поощрили лучших игрок турнира -  бомбардира, вратаря, защитника. Традиционно выделили самого возрастного футболиста и самого мужественного, привлекшего внимание яркой игрой.


Начальник управления внутренних дел Гомельского облисполкома Александр Шастайло подчеркнул большое значение турнира в плане поддержания спортивной и физической формы для правоохранителей, которая очень важна при выполнении профессиональных обязанностей. Не менее важно и то, что соревнования дарят массу положительных эмоций. Поболеть за участников приходят члены их семей, дети, коллеги, также погружаясь в атмосферу спорта.


Валентина ЛАЙКОВА.

Фото: УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter