В Гомеле прошли мероприятия в честь Дня защитников Отечества и 100-летия Вооруженных Сил Беларуси

Торжественные митинги состоялись у мемориала «Вечный огонь» и на Аллее Героев, а также в других достопримечательных местах города. В них участвовали представители властей, трудовых коллективов, военнослужащие, ветераны, молодежь.

У Вечного огня к присутствующим обратился председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко: 

- На военнослужащих всегда лежит большая ответственность за мир и безопасность. Это люди особого сорта. Для них служение Родине и своему народу всегда на первом месте, - сказал он, - уходят одни поколения военных, им на смену приходят другие и уже в новых условиях выполняют свой долг.

Повсеместно были возложены цветы и венки, прозвучали праздничные оружейные залпы. Парадным маршем прошли представители гомельских учебных заведений, где обучается и воспитывается молодая смена для Вооруженных Сил.

В общественно-культурном центре продолжилось чествование тех, кто имеет к празднику непосредственное отношение.

Разнообразные мероприятия прошли и во многих трудовых коллективах, учебных заведениях. В Калинковичском районе, например, накануне определили лучшего «Мистера X». Представители сильного пола, соревнуясь между собой, демонстрировали свои разнообразные таланты. Ну а победителем стал машинист тепловоза локомотивного депо Калинковичи Александр Баев.

                                                                                                                                                                                     Фото: gp.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter