В Гомеле прошли 15-е специальные спортивные игры «Преодолей себя»

В мероприятии приняли участие 108 ребят и молодых людей с ограниченными физическими возможностями в возрасте от 7 лет и до 31 года
В мероприятии приняли участие 108 ребят и молодых людей с ограниченными физическими возможностями в возрасте от 7 лет и до 31 года. 



Игры приурочены Международному Дню защиты детей. Основным их организатором является Гомельское благотворительное общественное объединение «Ассоциация семей детей-инвалидов и молодых инвалидов с детским церебральным параличом и спинномозговыми патологиями». 

Программа включала соревнования по мини-футболу, спортландию, выполнение упражнений по развитию двигательной активности молодежью  с тяжелыми физическими и психическими нарушениями. 



- Главная цель игр - это создание праздника, хорошего настроения для ребят, имеющих проблемы со здоровьем и их близких, возможность общаться, ведь трудности всегда воспринимаются и преодолеваются легче, когда рядом другие люди. И судя по тому, насколько интересной, наполненной накалом спортивной борьбы была обстановка в областном центре олимпийского резерва по игровым видам спорта, праздник удался,- говорит главный специалист отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома Татьяна Герасименок



На протяжении многих лет в проведении игр, среди участвующей молодежи есть и колясочники, помогают студенты факультета физического воспитания Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины. 





Особенность соревнований еще и в том, что в них нет побежденных. Все участники и их близкие, мужественно преодолевающие тяжелые недуги на протяжении жизни, победители, а потому все были удостоены дипломов и медалей.

Фото Константина ГОТОВЧИКА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter