В Гомеле прошла олимпиада по коммерции в цифровой экономике для учащихся колледжей

В Белорусском торгово-экономическом университете потребительской кооперации состоялась республиканская олимпиада по направлению «Коммерция в цифровой экономике». Ее участниками стали 27 учащихся колледжей, которые осваивают специальности экономического профиля.

На олимпиаде были представлены колледжи Минской, Гомельской и Могилевской областей. За время, ограниченное регламентом, они состязались в решении тестовых заданий, а также презентовали результаты исследовательских работ на тему «Коммерция в цифровой экономике».

По итогам первое место заняла команда Мозырского государственного политехнического колледжа. В номинации «Студенческий КРАШ» (аналог приза зрительских симпатий) диплома удостоились ребята из Минского колледжа предпринимательства. А в личном зачете лучшей стала Сабрина Савельева из частного учреждения образования «Колледж бизнеса и права».


– Цель олимпиады – популяризация экономических знаний, выявление талантливых учащихся и обеспечение преемственности среднего специального и высшего образования, – отметила заведующий кафедрой коммерции и логистики БТЭУ Оксана Бондаренко. – Примечательно, что вторые и третьи места, как в личном, так и в командном зачете, были разделены между участниками, поскольку они набрали равное количество баллов. Это свидетельствует о близком уровне подготовки и напряженности соревнования.

Фото БТЭУ ПК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter