В Гомеле прошла Архиерейская елка

Она собрала юных прихожан храмов, воскресных школ, детей священнослужителей со всех районов области. Мероприятие прошло в Гомельском театре кукол.


С предстоящим праздником светлого Рождества Христова мальчиков и девочек поздравили архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан и епископ Светлогорский Амвросий.

Владыка Стефан призвал Божье благословение на всех собравшихся детей, а взрослым пожелал оставаться детьми. 


– Хочется, чтобы детский задор, которым обладают малыши, передался и нам, взрослым. Поскольку сам Христос сказал: «Будьте как дети, ибо их есть Царство Небесное»,  – отметил архиепископ. 


Детишки совершили увлекательное путешествие «По сказочным странам с волшебным барабаном», в котором встретились с удивительными героями мультиков и сказок, Дедом Морозом и Снегурочкой. Они  водили хороводы и фотографировались на память с ростовыми куклами. Завершился праздник спектаклем белорусского драматурга Василя Ткачева «Кто против Снеговика?».


Ну и, конечно, все юные участники праздника получили сладкие подарки от Архиерея. В свою очередь, родители ребят поблагодарили владыку за минуты радости, улыбки и свет в глазах ребятишек.



Фото Гомельской епархии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter