В Гомеле прошел Рождественский бал православной молодежи

Бал под названием «Встреча поколений» является традиционным, входит в программу празднования светлого Рождества Христова. С каждым годом ширится география его участников. Нынче это были не только жители Гомеля, Гомельской области, но и других городов Беларуси.


Программа вечера состояла из двух танцевальных отделений, включало вальс, польку, кадриль, фокстрот, изящный турдион. Свои умения на паркете продемонстрировали пары, которые на протяжении трех месяцев оттачивали мастерство под руководством хореографа Игоря Злобина. В то же время в танцы погрузились и все желающие, пришедшие на бал. Присутствовавшие инструкторы помогали им освоить, а кому-то отточить танцевальные па.


В антрактах для участников были организованы фуршет, игры, возможность сфотографироваться, зоны с живой музыкой. В большом зале прошел Рождественский спектакль «Мой Христос», подготовленный молодежью и воспитанниками воскресной школы Петро-Павловского кафедрального собора.

— Бал подарил прекрасную возможность открыть в себе таланты, встретить близких по духу людей, подружиться и укрепиться в вере. Подобные мероприятия учат этикету, искусству общения и становятся школой красивых отношений, а также дают возможность реализовать свои способности и мечты, — говорят организаторы мероприятия, отдел по работе с молодежью Гомельской епархии, православное молодежное братство в честь Святых Царственных Страстотерпцев при приходе храма святого преподобного Серафима Саровского.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter