Талай: мы - потомки победителей и должны нести это знамя.

Его называют последней жертвой Второй мировой войны. В 16 лет Алексей подорвался на затаившейся мине. Лишившись рук и ног, он не пал духом. При поддержке близких доказал себе и миру, что многое возможно. Занялся спортом, предпринимательством, благотворительностью. Его судьбу разделила женщина, вместе с которой воспитывают четверых детей. Своим примером он несет людям позитив, уверенность в своих силах, ценность простых человеческих вещей.


Первая встреча с незаурядным человеком прошла в Гомельском областном управлении МЧС, где помимо сотрудников МЧС присутствовали воспитанники кадетского училища, школьники общеобразовательной средней школы №21.

Хотя спасатели сами являются сильными и мужественными людьми, они спросили Алексея о том, откуда он черпает жизненные силы, вдохновение, что мотивирует помогать другим людям.


Знаменитый спикер ответил:

- Моя духовная поддержка - это Родина и семья. Для меня лично важен пример моего деда, прошедшего много испытаний за свои 90 лет. Это война, разруха, голод. Он никогда не терял оптимизма. Мы - потомки победителей и должны нести это знамя. Семья - это маяк, который не позволяет затеряться в пучине ежедневной суеты и рутины. В отношениях с близких людей важно общение, возможность все совместно обсуждать. Каждый из нас должен помнить о том, что его жизнь уникальна и неповторима. Прожить ее нужно достойно. Жизни без проблем и трудностей не бывает.


Алексей Талай также встретился с молодежью учебных заведений. На всех встречах ему было задано немало вопросов. Ни один из них он не оставил без ответа. Везде царила атмосфера позитива, который несет этот человек.

Фото МЧС. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter