В Гомеле проходят патриотические мероприятия, посвященные 25-летию Конституции Беларуси

В Гомеле проходят патриотические мероприятия, посвященные 25-летию Конституции Беларуси. Одно из самых массовых состоялось на площади имени В.И. Ленина. Красочный флешмоб собрал порядка 100 юношей и девушек. 




В Гомельском областном исполнительном комитете для ребят прошла экскурсия. Они побывали в залах, где проходят рабочие совещания, международные встречи, где принимаются важные для региона решения. Предоставлялась даже возможность посидеть в кресле губернатора, чем некоторые из них и воспользовались. Затем юноши и девушки посетили областной Совет депутатов и областной суд. Таким образом, получили представление об организации работы в трех ветвях власти, важной составляющей общественного функционирования общества и его демократических устоев. 



Ну и, конечно, во всех районах Гомельщины в торжественной обстановке молодежи, достигшей 14 лет, вручают паспорта гражданина Беларуси. Всего их будет вручено 500. Лучшие, имеющие достижения в учебной, научной, творческой, спортивной и общественной деятельности, главный документ получат в общественно-культурном центре в Гомеле. 

Фото: gp.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter