В Гомеле проходит республиканская конференция кардиологов

В Гомеле проходит республиканская научно-практическая конференция «Жизнеспособность миокарда: современные возможности диагностики и лечения»
В Гомеле проходит республиканская научно-практическая конференция «Жизнеспособность миокарда: современные возможности диагностики и лечения». 

В Гомеле проходит республиканская конференция кардиологов

Организаторами мероприятия, которое продлится еще и завтра, стали Министерство здравоохранения Республики Беларусь, Республиканский научно-практический центр «Кардиология» и учреждение «Гомельский областной клинический кардиологический центр». 

Среди участников встречи - специалисты кардиологии и кардиохирурги нашей страны, а также России, Украины, Бельгии, Германии и Италии. Они не только обсудят вопросы данного направления медицины, но и проведут операции. 

Как прокомментировали в управлении здравоохранения Гомельского облисполкома, город над Сожем стал площадкой для проведения столь авторитетного медицинского форума потому, что здесь создана прекрасная материальная база для лечения кардиообольных и проведения операций на сердце и сосудах. В частности, не так давно здесь был введен в строй современный операционный модуль, укомплектованный оборудованием последнего поколения для проведения высокотехнологичных операций.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter