В Гомеле проходит крупнейшая региональная экономическая выставка «Весна в Гомеле-2017»

Ее организатором является Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты при поддержке Гомельского областного исполнительного комитета и Гомельского горисполкома. В ней принимают участие более 20 делегаций из 13 стран ближнего и дальнего зарубежья. Площадь выставочных стендов превышает 5 тысяч квадратных метров. Павильоны — как внутри, так и снаружи. Свои товары и услуги представили более 300 производителей. 



— Для гомельчан  — это хорошая возможность проинформировать о своем  экономическом потенциале, для гостей — изучить его возможности и найти точки соприкосновения, — отметила генеральный директор Гомельского отделения БелТПП Марина Филонова



Созданы все условия для делового общения, ведутся переговоры, устанавливаются контакты. 

В рамках выставки проходит еще одно традиционное мероприятие — праздник мастеров «Гомельская весна». Его участники - более 200 народных умельцев со всей Беларуси, а также из России и Украины. Символ нынешнего праздника — книжная буквица Ветки, центра книгопечатания в XVII-XIX вв. Презентация восстановленного печатного станка того времени — своего рода изюминка мероприятия. Среди оборудования не только музейный экспонат, но и вполне рабочее, посетителям при желании не возбраняется опробовать его в деле.




В церемонии открытия выставки приняли участие гости Гомельского экономического форума, который состоится завтра, 19 мая. Это посланцы 30 стран. Число иностранных гостей на выставке превышает полтысячи. Общее число посетителей «Весны» по подсчетам организаторов составит не менее 30 тысяч человек.




Международная выставка «Весна в Гомеле» проходит с 2000 года. С каждым разом она набирает обороты и расширяет свои горизонты. В этот раз самая представительна и масштабная. Будет работать в течение четырех дней.



Фото gp.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter