В Гомеле проходит День безопасности

Местом его проведения стала главная площадь города - им. В.И. Ленина. Тематические зоны организовали представители МЧС, Департамента охраны, Госавтоинспекции, предприятий, имеющих дело с безопасностью при выполнении своих профессиональных обязанностей. Ведомства предлагают посетителям немало наглядной агитации, ознакомление с экипировкой, техникой, средствами, которые помогают им в работе или просто необходимы.

Надо сказать, что все это вызвало живой интерес у гомельчан. Многие пришли на мероприятие целыми семьями. Этому способствует по-настоящему весенняя, солнечная погода. Ознакомление с экспонатами, общение с профессионалами стало полезным, увлекательным времяпровождением. Как и всегда, особенно активны дети. Они охотно примеряют экипировку, присаживаются в служебную технику, испытывают на себе приемы специалистов, просят родителей запечатлеть их на фото. Представители служб организовали для всех возрастов викторины, опросы, интерактивные игры. При положительном результате следует приз. Безусловно, это хорошая возможность проверить себя на знание правил безопасности, умение действовать в случаях форс-мажора, и что-то уточнить у специалистов, словом уйти с мероприятия более подкованными.


Дети погоняли в футбол, юные участники восточных единоборств устроили показательное выступление. Словом, представлена разнообразная программа с пополнением багажа знаний, развлечений, отдыха. И, конечно же, не обошлось без торговых рядов,

День безопасности пройдет и завтра. Так что те из гомельчан, кто не сумел попасть на площадь им. В.И. Ленина сегодня, могут побывать там завтра: поучиться и отдохнуть.

Фото gp.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter