В Гомеле произошло три ДТП – никто из участников не пострадал

Происшествия случились на улице Хатаевича ближе к вечеру. Первоначально столкнулись автомобили Geely и Toyota. Их водители в ожидании сотрудников ГАИ выставили знак аварийной остановки.

Спустя несколько минут, на полосе движения, где произошло ДТП, остановились автомобили Opel и Audi, ожидая возможности перестроиться в соседние полосы и объехать место происшествия. В этот момент шедший позади Volkswagen наехал на Audi, легковушку  ударом отбросило на стоящий впереди Opel.

В последующем водитель автомобиля Fiat из-за неправильно выбранной скорости не смог вовремя остановиться и также совершил наезд на транспортные средства.

– К счастью, никто из участников ДТП не пострадал, а вот их транспортные средства получили механические повреждения, – рассказала о последствиях официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

Госавтоинспекторы призывают в водителей к бдительности, не забывать соблюдать такую дистанцию до движущегося транспорта, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки. Важно также соблюдать скоростной режим и следить за дорожной ситуацией в целом.

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter