Пьяные и без спасательных жилетов: в Гомеле по видео в сети привлекли к ответственности беспечных граждан

Случай произошел на пляже "Скиток" в Гомельском районе. Компанию из семи человек, в которой было трое детей, снял на видео с берега неравнодушный отдыхающий. Только на одном взрослом был спасательный жилет. Автор еще прокомментировал, что взрослые в нетрезвом состоянии. Видео было размещено в социальных сетях. Оно стало достоянием не только граждан, но и правоохранительных органов, которые приняли меры.

Видео ЧП Гомель.


–  Гомельская транспортная прокуратура дала поручение Госинспекции по маломерным судам региона привлечь к административной ответственности двух лиц за нахождение во время движения на маломерном судне без спасательного жилета. Каждому назначен штраф в размере базовой величины. Одному из них также вынесено предупреждение за управление маломерным судном с превышением допустимого количества людей на борту. Личности остальных участников устанавливаются, – рассказала старший помощник Гомельского транспортного прокурора Дарья Дубовцова.

Что касается привлечения взрослых за употребление спиртного в общественном месте, то для того, чтобы это зафиксировать,  необходимо  вызвать милицию, что не было сделано в данной ситуации.

В регионе сегодня в условиях неудовлетворительной статистики гибели людей, особенно на воде, службы бьют тревогу, пытаются достучаться до каждого отдыхающего. Только вот некоторые граждане непробиваемы: охлаждаются в неположенных местах, идут в воду под градусом, пренебрегают средствами безопасности на суднах.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter