В Гомеле презентация фильма «Вызов» пройдет 20 апреля

Особенность драмы российского режиссера Клима Шипенко в том, что часть съемок проходила в космосе. Для этого исполнительница главной роли российская актриса Юлия Пересильд вместе с режиссером летала в космос и провела там 12 дней. Это первый подобный опыт в мире.

Иллюстративное фото

Лента рассказывает о хирурге Жене, которая должна отправиться на МКС, чтобы сделать операцию космонавту и спасти его. На подготовку ей отведено всего ничего – один месяц. В других ролях снялись Владимир Машков, Милош Бикович, Александр Балуев и другие известные актеры. Одну из ролей сыграл космонавт Олег Новицкий, уроженец Беларуси.

В КУП «Гомелькиновидеопрокат» сообщают, что презентация фильма и премьерный показ пройдут 20 апреля в 18:00 в кинотеатре им. М.И. Калинина.

В рамках презентации в фойе большого зала совместно с ГИКУ «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» будет установлен мобильный планетарий FullDome, в котором каждый желающий сможет увидеть реалистичные изображения космических событий. Также будут  развернуты выставки о космосе, оформлен стенд «СТОП-кадр», посвященный фильмам на эту тему. На протяжении всего периода проката фильма в кинотеатре будет установлена тематическая фотозона. Фильм запланирован к показу во всех цифровых кинотеатрах области.

Фото Pexels

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter