В Гомеле представители «Белой Руси» и депутатского корпуса поздравили медиков с профессиональным праздником

Депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Виталий Уткин, представители организации «Белая Русь» Железнодорожного района во главе с Ириной Казимировой, глава районной администрации Александр Сиваков накануне Дня медицинского работника побывали в пяти учреждениях здравоохранения — в Гомельской областной инфекционной больнице, Гомельской городской клинической больнице № 1, Гомельской городской центральной поликлинике, Костюковской больнице № 4, филиале «Гомсельмаша» санатории «Машиностроитель». Они тепло поздравили медиков с предстоящим профессиональным праздником, вручили благодарности и сладкие наборы, пожелали здоровья, успехов в работе.

Гости подчеркнули, что люди в белых халатах по-настоящему находятся сегодня на передовой борьбы за здоровье наших граждан.

— Это получает высокую оценку на уровне руководства страны, а также от пациентов и их близких,  сказал Виталий Уткин. — Благодаря целенаправленной политике государства в области здравоохранения система справляется со стоящими перед ней задачами, приходит на помощь к людям и исцеляет их.

День медработника будет отмечаться в нашей стране в предстоящее воскресенье. В двух медучреждениях, где побывали с поздравлениями гости, есть организации «Белой Руси».

Фото Анны Короткевич


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter