В Гомеле представили товары с логотипом и талисманом II Европейских игр

Гомельские предприятия продемонстрировали новые линейки товаров для II Европейских игр, которые пройдут этим летом в Беларуси.


Гомельский завод торгового оборудования производит полиэтиленовые пакеты различных размеров. На них гордо красуется цветок папоротника.


Пакеты уже поступают в торговые сети. Наровлянские производители сладостей выпускают пастилу и мармелад с талисманом игр – лисенком Лесиком на упаковке.


Речицкие текстильщики предлагают хлопчатобумажные и льняные полотенца.


В зависимости от размеров цена таких сувениров будет колебаться от 11 до 17 рублей. Кружки, блюда и солонки - продукция единственного в стране фарфорового завода из Добруша.


У них уже есть опыт работы на крупных спортивных праздниках,  добрушские мастера создавали сувениры к Чемпионату мира по хоккею 2014 года в Минске. 


Большой праздник – это большая торговая площадка, рассказала  замначальника отдела главного управления торговли и услуг Гомельского облисполкома Светлана Далба:

- Всего 53 белорусских предприятия получили возможность размещать на своих товарах символику II Европейских игр. В Гомельской области 5 таких производителей. Европейские игры - это не только спортивные результаты, но огромная ярмарка товаров. Покупатели приедут со всего мира, и они должны увести с собой как можно больше белорусских сувениров. Наша задача их заинтересовать.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter