В Гомеле поздравили более сотни спортсменов и тренеров

В Гомеле сегодня состоялось чествование спортсменов по итогам года. Торжественное награждение дипломами, премиями и стипендиями прошло в Гомельском областном Общественно-культурном центре
В Гомеле сегодня состоялось чествование спортсменов по итогам года. Торжественное награждение дипломами, премиями и стипендиями прошло в Гомельском областном Общественно-культурном центре.


В 2014 году на официальных международных стартах спортсмены Гомельской области показали высокие достижения. Завоевана 101 медаль по тринадцати видам спорта: 29 золотых, 38 серебряных и 34 бронзовых. 


О чествовании рассказал начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Денис Езерский:

- Это важный традиционный момент, мы обязаны поддерживать людей, которые приносят для страны и области результаты на международной арене. 24 спортсмена и 38 тренеров получили премии, а 20 спортсменов стипендии от облисполкома.

  

Основные виды спорта  для  Гомельской области, которые дали медали в общую копилку, – это гребля, борьба, легкая атлетика. Кстати максимальная премия облисполкома, она дается за победу в Олимпийских играх, - 100 базовых величин. Это на сегодняшний день 18 миллионов рублей. 

sb_gomel@mail.ru
Фото автора
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter