В Гомеле появится веломаршрут по местам боевой и воинской славы

Проект приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и будет презентован в канун большого праздника. Проехав по маршруту на двухколеснике, можно будет узнать о памятниках в черте города и за его пределами, связанных с военным временем.


— Делаем упор на молодежь. Как показывает анализ велопробегов, которые проходят у нас, подавляющее большинство участников — молодые люди, студенчество. Многие не знают о существовании некоторых интересных и важных исторических мест и памятников. Таким образом, у них появится возможность восполнить этот пробел, — делится начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Денис Езерский.

Уже разработаны три варианта веломаршрута. Идет их согласование с Госавтоинспекцией. В этой работе самое активное участие принимает ОО «ВелоГомель», активисты которого проявили себя настоящими знатоками проездов на велосипедах.

Планируется, что возглавит праздничную колонну председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей. Стартовать она будет с площади Восстания.

— Веломаршрут — не разовая акция, он будет актуален в течение всего сезона, — добавляет Денис Езерский.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: