В Гомеле появился первый магазин с товарами для безопасности

Он называется «Магазин 101», открыт в производственно-торговом унитарном предприятии «Гомельский комбинат противопожарных работ» Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество».

Яркий фасад, эффектный интерьер всецело отвечают заявленной специализации, ассортимент погружает в атмосферу безопасности. Это не только пожарное, пожарно-спасательное оборудование, системы оповещения, но и «Уголок безопасности» с познавательными раскрасками, пазлами и другими полезными играми о том, как не попасть в сложную ситуацию или справиться с ней.

Открытие магазина прошло торжественно и празднично. Школьники и детсадовцы, целенаправленно и углубленно изучающие безопасность жизнедеятельности, показали настоящее тематическое шоу.


Пришедшие первые покупатели не скрывали, что узнали много полезной информации. Интригующим моментом стало проведение лотереи, в которой каждый посетитель смог принять участие и стать счастливым обладателем автономного пожарного извещателя и первичного средства пожаротушения – огнетушителя.

Почетными гостями мероприятия стали председатель Республиканского совета республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество» Александр Кудряшов, начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский и другие официальные лица.

Фото МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter