В Гомеле повторно покажут инклюзивный спектакль «Жить…»

Первый показ спектакля, в котором роли сыграли воспитанники и сотрудники Гомельского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития, прошел в марте нынешнего года. 

Постановка, основанная на рассказах классика еврейской литературы Шолом-Алейхема «Тевье-молочник», собрала аншлаг. Зрителей до глубины души тронуло происходившее на сцене. Хорош контент с его вечными ценностями: жить, радоваться простым вещам, дорожить каждой минутой. Именно так поступают жители деревни Антоновка начала XX века. Русские, украинцы, белорусы, евреи. Они вместе делают очень многое. Вот только, умирая, уходят каждый на свое на свое кладбище. Произведение одновременно и простое, и сложное.

– Каждый из нас воспринимает эту историю по-своему. В тоже время есть единство в происходящем на сцене – там настоящая жизнь, – говорит один из постановщиков спектакля Сергей Юревич.

На зрителей, безусловно, большое впечатление произвели актеры - чуткие, внимательные, непосредственные, играющие с энтузиазмом и самозабвением. Спектакль повторят 24 мая, вход будет бесплатным.

Фото Гомельского областного драмтеатра. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter