В Гомеле построят новый лабораторный корпус центра стандартизации, метрологии и сертификации

В Гомельском центре стандартизации, метрологии и сертификации заложили гирю в основание нового лабораторного корпуса. В торжественной церемонии принял участие председатель Госстандарта Валентин Татарицкий. 


– Гомельский центр стандартизации, метрологии и сертификации – одна из ведущих организаций комитета. И строительство нового объекта говорит о перспективе развития вашего коллектива и организации в целом. Это большая заслуга всех вас, – обратился к работникам центра руководитель Госстандарта. – Стройка – это локомотив всего, локомотив экономики. Если будем строить – будем жить и развиваться дальше.

Введение в эксплуатацию здания намечено на начало 2022 года. В новом корпусе будут размещены несколько лабораторий, а также физкультурно-оздоровительные помещения, где работники предприятия смогут отдохнуть, позаниматься спортом и укрепить свое здоровье. В основание будущего здания заложили 10-фунтовую гирю с клеймом, нанесенным в начале прошлого века, в 1914 г. Эта гиря хранилась в музее Гомельского ЦСМС.

– Современное оборудование и приборы, новые технологии и знания, которые будут применены здесь, в новом важном для нас объекте, повысят уровень и точность проводимых измерений. У центра богатая 96-летняя история, поэтому, основываясь на хорошем прошлом, мы будем строить достойное будущее, – резюмировал директор ЦСМС Александр Казачок. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter