В Гомеле после употребления спайса один из приятелей лишился глаз

В Гомеле после употребления спайса один из приятелей лишился глаз

В Гомеле после употребления спайса один из приятелей лишился глаз
Житель Гомеля 23 лет лишился обоих глаз, после того как в компании двух приятелей употребил курительную смесь типа «спайс», сообщает сайт МВД Беларуси.

В Гомеле после употребления спайса один из приятелей лишился глаз

Инцидент произошел вечером 21 июля в частном секторе Гомеля (на улице Дакутовича). В милицию поступил звонок о том, что во дворе соседнего дома бегают и громко шумят обнаженные мужчины.

Прибывшие на место происшествия следственно-оперативная группа Железнодорожного РОВД и сотрудники ОМОН обнаружили в одной из комнат парня 1991 года рождения, у которого были удалены оба глаза. Также острым предметом у него были значительно повреждены щека, нос и уши. 

Рядом на кровати находились его два приятеля 1985 года рождения и 1993 года рождения, поведение которых сотрудники правоохранительных органов оценили как «крайне неадекватное».

По предварительной информации, парни встретились около 19 часов 21 июля. Они решили повеселиться на квартире одного из них. Для этого они приобрели курительную смесь типа «спайс» и, вероятно, употребили ее.

Бригада скорой медицинской помощи госпитализировала потерпевшего с диагнозом «рваная рана губы с переходом на щеку и нос, резаные раны надглазничных областей, височной и надбровной областей справа», а его приятелей доставили в райотдел милиции для дальнейшего разбирательства.

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия и изъяла фрагменты обоев с веществом бурого цвета, деревянный заостренный брусок, разбитый стеклянный градусник, два бумажных пакета с веществом растительного происхождения.

По факту причинения тяжких телесных повреждений (ч 2 ст. 147 УК) возбуждено уголовное дело. Сотрудники управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Гомельской области проводят судебно-медицинские, судебно-биологическую и химическую и другие экспертизы. Расследование уголовного дела поставлено на личный контроль начальника управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области. Предварительным следствием займется группа самых опытных специалистов.

Фото Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter