В Гомеле посетитель ресторана порвал книгу жалоб и стал фигурантом уголовного дела

Инцидент, опровергающий тезис о том, что «клиент всегда прав», произошел в одном из ресторанов Гомеля. Двое приятелей пришли сюда, чтобы приятно провести время.

Заказав еду и спиртное, товарищи приступили к трапезе. В какой-то момент им понадобились салфетки, и они попросили официантку их принести. Та ответила, что поскольку в заведении система самообслуживания, нужно сходить на кассу и взять салфетки самим.

– Такой ответ посетителям не понравился, и они потребовали книгу жалоб, – подробности инцидента сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома. – Администратор заведения ещё раз разъяснил правила работы ресторана, но требование клиентов удовлетворил. Один из них написал суть претензий. Второму, в силу его состояния, сделать этого никак не удавалось. Тогда, выражая досаду, мужчина вырвал из книги лист.

Работникам ресторана в ответ на это вызвали наряд милиции. Неуравновешенным посетителем оказался 28-летний житель Добрушского района, который в прошлом уже привлекался к административной ответственности. За нарушение антиалкогольного законодательства. Нынешний конфликт обернулся для него еще более неприятными последствиями. По факту повреждения официальных документов возбуждено уголовное дело.

Фото: МВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter