В Гомеле поощрили спасателя Алексея Ерша, который в личное время спас на пожаре в Петриковском районе семью из трех человек

26-летний командир отделения пожарно-аварийного поста № 14 Петриковского РОЧС Алексей Ерш вместе с другом возвращался на автомобиле домой поздно ночью, увидел, что на соседней улице горит дом. Когда подъехали ближе, он оценил ситуацию, позвонил по телефону «101» и, не дожидаясь приезда коллег, стал спасать находившихся в жилье людей. Так как входные двери были охвачены огнем, в дом проник через окно, помог выбраться на свежий воздух хозяйке и сыну 1987 года рождения, а затем, вернувшись, мужчине, находившемуся в соседней комнате. Тот задыхался. Алексей буквально вынес его на свежий воздух. Все трое остались живы, дом же сгорел дотла, хотя специалисты быстро прибыли и выполнили свою работу.

В торжественной обстановке в зале совещаний областного управления МЧС за проявленное мужество и совершенный отважный поступок по спасению людей приказом начальника управления Алексея наградили почетной грамотой регионального подразделения и ценным подарком. Их он принял из рук начальника Гомельского областного УМЧС Сергея Дичковского. Руководитель поблагодарил бойца за мужественный поступок.

Алексей Ерш работает спасателем шесть лет. Он сказал, что, спасая людей, не раздумывал, как профессионал понимал, что счет идет на секунды.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter