В Гомеле подвели итоги трудового семестра студенчества

Как и в советские времена, когда родилось и сложилось студотрядовское движение, оно остается у современной учащейся молодежи востребованным и популярным. И, важно подчеркнуть, приоритетным в работе Белорусского республиканского союза молодежи. 


В ушедшем третьем трудовом семестре в регионе были трудоустроены  около 3,5 тысячи бойцов. Гомельским областным штабом сформировано 237 студенческих отрядов различного профиля. Среди строек, в которые внесли свой вклад парни и девушки региона, возведение объектов и социальной инфраструктуры атомной электростанции в Островце, школы № 74 в новом микрорайоне Гомеля, братское захоронение на месте сожженной деревни Олы в Светлогорском районе. 


В общественно-культурном центре Гомеля подвели итоги третьего трудового семестра и вручили награды лучшим бойцам и руководителям. Их удостоились порядка 40 молодых людей. В мероприятии принял участие губернатор области Геннадий Соловей

– Трудиться в составе студенческих отрядов всегда было не только ответственно, но и почетно, – подчеркнул глава области, пожелав молодежи здоровья и теперь уже успехов в учебе. 

 
Элементы праздничности в мероприятие внесли концертные номера. Организованные в фойе выставки дали возможность оценить масштабы сделанного и сферы приложения сил. 

Фото: newsgomel.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter