В Гомеле пенсионер погиб в ДТП на пешеходном переход

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом случилось в вечернее время. На перекрестке ул. Советская – Рогачевская – Тельмана 83-летний мужчина пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. На светофоре в этот момент горел зеленый свет. Однако избежать несчастья не удалось.


Когда сигнал светофора сменился, разрешая проезд автомобилистам, пожилой человек не успел дойти до обочины. Не убедившись в этом, 50-летний водитель «Крайслера» совершил наезд. В результате мощного удара пешеход получил травмы, с которыми был доставлен в реанимацию. К сожалению, спасти его врачам не удалось – через некоторое время пострадавший скончался. Разбирательство по факту смертельного ДТП ведется в уголовно-процессуальном порядке.

Примечательно, что этого же пешехода не пропустили ещё два водителя. В отношении них начат административный процесс. Все нарушения зафиксированы объективами камер видеонаблюдения, установленных на ул. Советской.

– Согласно Правилам дорожного движения, водитель обязан предоставлять преимущество пешеходам, – напоминают в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома. – Пешеход, которого красный сигнал светофора застал на проезжей части, при отсутствии островка безопасности, должен завершить переход дороги. 

Фото и видео МВД


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter