В Гомеле педофил осужден на 17 лет лишения свободы

Осужденный обжаловал вынесенный приговор
49-летнего мужчину за совращение несовершеннолетних задержали в июле прошлого года. Расследование в связи со специфичностью дела длилось год. По нему проходили пострадавшие девочки в возрасте от 10 до 12 лет. 



Мужчине были предъявлены обвинения по четырем статьям УК Беларуси: насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетних, изнасилование, изготовление и распространение порнографических материалов и предметов, их публичная демонстрация.

Правоохранители успели задержать мужчину до того, как он собирался скрыться на территории Российской Федерации, где ранее был судим за изнасилование малолетней. На территории Беларуси девочки были совращены им в Гомельском районе и Новобелицком областного центра. 

- Суд Новобелицкого района Гомеля, проходивший в закрытом судебном заседании, приговорил обвиняемого к 17 годам лишения свободы,- рассказала пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова, - из них 3 года ему надлежит провести в тюрьме, а остальной срок в колонии в условиях усиленного режима.

Осужденный обжаловал вынесенный приговор.  




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter