В Гомеле парень с ножом угрожал убийством трем женщинам и собутыльнику

25 ноября прошлого года 23-летний горожанин, находясь в гостях у знакомого, после совместного распития спиртных напитков ударил того бутылкой по голове. Затем достал нож и стал угрожать пострадавшему убийством, ранив его в руку. Компаньона связал и ушел с места преступления.

Через четыре дня в микрорайоне Гомсельмаша обвиняемый, спрятавшись за мусорными баками, напал на 54-летнюю прохожую, беспричинно избил ее.

В том же микрорайоне 14 декабря молодой человек, будучи нетрезвым, набросился на 47-летнюю женщину, толкнул ее на асфальт. Гомельчанка оказала активное сопротивление, злоумышленник скрылся. На соседней улице увязался за 44-летней прохожей. После вопроса женщины, зачем он ее преследует, стал угрожать ножом, дважды ударил по лицу.

– В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий молодого человека задержали. Гомельским городским отделом Следственного комитета в отношении него возбуждено уголовное дело за угрозу убийством, особо злостное хулиганство и покушение на грабеж,– сообщает официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Следователи полагают, что преступлений, совершенных горожанином, может быть больше. Они просят граждан, обладающих значимой для следствия информацией, сообщить в Гомельский городской отдел Следственного комитета лично (Гомель, улица Рабочая, 19) или по телефону 80232-59-57-16.

Парень ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи. В июне 2020 года освободился из мест лишения свободы и нигде не работал.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter