В Гомеле открылся центр семейного досуга «Зеленая библиотека»

Учреждение нового типа создано в результате объединения двух публичных библиотек
Учреждение нового типа создано в результате объединения двух публичных библиотек, которые обслуживали детей и взрослых. Собственно, и сейчас после модернизации на эту смешанную аудиторию делает ставку коллектив учреждения культуры.



– Главные цели, которые мы ставим в своей работе – популяризация здорового образа жизни, воспитание бережного отношения к природе, – говорит заведующая Галина Караваева.

Этому принципу все и подчинено в центре: содержательные информационные фонды, подобающее оформление и даже богатая коллекция комнатных растений.



Посетителей ждут не только традиционные обмены изданиями, но и альтернативные современные формы проведения досуга – просмотры документальных фильмов, мультфильмов экологической тематики, выставки, лекции, обсуждения и обмены опытом, мастер-классы декоративно-прикладного творчества, экологические акции по сбору макулатуры и отработанных батареек, экскурсии на природу.






Для детей создан уютный уголок с удобно размещенными в открытом доступе книгами, где они могут находиться вместе с родителями и наслаждаться совместным чтением.



Многочисленная смешанная аудитория, пришедшая на торжественное открытие - убедительное подтверждение того, что центр будет востребован.
 

Фото gp.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter