В Гомеле открылся Белорусско-финляндский экономический форум

Пятьдесят представителей финляндских компаний из различных отраслей экономики приехали в Гомель
Пятьдесят представителей финляндских компаний из различных отраслей экономики приехали в Гомель для участия в пятом Белорусско-финляндском экономическом форуме. Он проходит в городе над Сожем 13-14 сентября.  

Форум_1_b.jpg

Председатель правления Финляндско-Белорусской торговой палаты  Юха Хямяляйнен рассказал об интересе к нашей стране:

– Финляндия сегодня может предложить передовые технологии в сфере альтернативной энергетики, переработке мусора, деревообработке. Есть интерес к белорусскому сельскому хозяйству.  

Гомельчане готовы к сотрудничеству в энергетике, сельхозмашиностроении, IТ-технологиях, производстве продуктов питания. Представлен потенциал таких предприятий как «Гомсельмаш», «Гомельдрев», «Милкавита», а так же свободной экономической зоны «Гомель-Ратон» и Парка высоких технологий. 



Форум_b.jpg

О важном инвестиционном потенциале форума рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Финляндской Республике Александр Островский:

– Это уже пятый форум и есть результаты. Сейчас в нашей стране работает около 30 предприятий с финляндским капиталом. Была выработана стратегия, что подобные форумы надо проводить именно в регионах. Чтобы представители бизнеса лично налаживали необходимые контакты.


sb_gomel@mail.ru

Фото Ирины Козловой
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter