В Гомеле открылась Международная встреча юных миротворцев «Мы – вместе!»

Сегодня в Гомеле открылась Международная встреча юных миротворцев «Мы – вместе!», которая продлится в городе над Сожем с 1 по 4 апреля. Помимо белорусских ребят, в ней принимают участие делегации учащихся и педагогов из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Смоленска, Владикавказа.


Стартовой точкой для встречи юных миротворцев стала средняя школа №27 Гомеля, которая носит статус Школы мира. Концертная программа, выступления хозяев и гостей праздника положило начало событиям, ожидающих ребят на протяжении недели. Подробнее о грядущей программе рассказали в Гомельском областном отделении Белорусского фонда мира:

– 2 апреля у Кургана Славы в Гомеле пройдет митинг и возложение венков с участием юных миротворцев. Ребята внесут землю, взятую с мемориалов воинской славы Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Смоленска, Владикавказа. В этот день они также побывают на Аллее Героев и станут участниками областного торжественного собрания, посвященного Дню единения народов России и Беларуси. 3 апреля юных миротворцев ждет город-герой Минск и обширная экскурсионная программа. Завершится международная встреча 4 апреля посещением Лоевского плацдарма.

В областном отделении фонда мира подчеркнули, что проведение подобных встреч укрепляет братские отношения между жителями регионов России и Беларуси, содействует более активному сотрудничеству миротворческих, ветеранских и молодежных организаций, а также гражданско-патриотическому воспитанию молодых людей.

Фото АННЫ ПАЩЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter