В Гомеле определили лучших по наведению порядка

Это было сделано на заседании облисполкома в рамках традиционного регионального смотра-конкурса. При подведении итогов учитывался ряд позиций: благоустройство, озеленение, санитарное состояние и другие.


Первое место присуждено Лельчицкому району. Второе место досталось Жлобинскому району, третье - Мозырскому. Была также отмечена хорошая работа по наведению порядка на территориях Калинковичского, Светлогорского, Житковичского, Чечерского районов. Среди административных единиц Гомеля лучшим признали Центральный район.

Победителям вручили заслуженные награды, в том числе персональные за умелое руководство в этой работе, впечатляющие результаты. Среди награжденных - представители структур ЖКХ, архитектуры и строительства, землеустройства райисполкомов, инспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды, центров гигиены и эпидемиологии.

Как было отмечено при подведении итогов, проводимая в этом плане многогранная работа способствует подержанию порядка, ухоженности территорий и населенных пунктов, появлению выразительных ландшафтных объектов, в целом улучшает инфраструктуру и условия жизни людей.

Смотр-конкурс продолжится и в наступившем году.

Фото newsgomel.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter