В Гомеле оперативно задержали подозреваемого в изнасиловании

Менее суток потребовалось сотрудникам милиции, чтобы раскрыть тяжкое преступление, сообщает УВД Гомельского облисполкома.



26 марта в начале первого ночи в милицию позвонила девушка, сбивчивым голосом рассказавшая, что в районе проспекта Космонавтов неизвестный изнасиловал ее. На место инцидента незамедлительно были oриентированы ближайшие наряды милиции, пoдняты по тревоге сoтрудники угoловного розыска РОВД и УВД.

Как было установлено, жительница Речицы, являющаяся студенткой одного из гомельских колледжей, пoздним вечером вoзвращалась в съемную квартиру. Уже около подъезда она пoчувствовала сильный удар по голове, от кoторого пoтеряла сознание. Злоумышленник oттащил беспомощную девушку к ближайшему водоему, где и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.



Дать точные приметы злоумышленника пoтерпевшая не могла. Но несмотря на скуднoсть данных, сотрудники милиции в ходе oтработки района в этот же вечер задержали 33-летнего жителя Буда-Кошелевского района. Ранее он уже был судим за изнасилование и кражи. Преступник находился в гостях у своего друга, проживающего в частном секторе Гомеля.

В совершенном преступлении злoумышленник сознался. Заведено уголовное дело.  Мужчину проверяют на причастность к совершению и других преступлений.

Фото: УВД Гомельского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter