В Гомеле оперативники задержали двоих наркокурьеров

19-летних парней с 10 полимерными свертками с порошкообразным веществом бело-желтого цвета задержали на остановке общественного транспорта. 



Специалисты управления Госкомитета судебных экспертиз Беларуси по Гомельской области провели экспертизу, которая показала, что изъятое кристаллообразное вещество содержит особо опасный психотроп, не используемый в медицинских целях, альфа-PVP. Общий вес наркотика - 1,1957 г. Молодые люди задержаны, в отношении их возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 328 Уголовного кодекса Беларуси - незаконный оборот наркотических и психотропных веществ с целью сбыта. 

- У сотрудников подразделения по наркоконтролю есть основания полагать, что задержанные являются курьерами по розничной торговле психотропными веществами интернет-магазина, - сообщают в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома. 

Психотроп альфа-PVP представляет собой синтетический стимулятор, производится преимущественно в лабораториях Китая, Индии и Пакистана, действует мощно, при этом стоит относительно дешево.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter