В Гомеле оперативники наркоконтроля задержали супружескую пару, распространявшую психотропы

Изъято более 50 граммов особо опасного психотропа пара-метилэфедрона. Установлено, что 32-летняя безработная гомельчанка, мать троих малолетних детей 5, 7 и 10 лет «подсела» на мефедрон. Так как за дозы надо было платить, устроилась работать розничным курьером в интернет-магазин по продаже психотропов. О своей занятости рассказала 37-летнему также безработному и наркозависимому мужу. Тот стал помогать жене в противозаконном деле.





– После нескольких недель работы оператор магазина перевел горожанку на реализацию крупных партий. Она забирала оптовые поставки весом от 50 до 250 граммов, занималась денежными расчетами с магазином. Муж в подвале фасовал наркотики по мелким дозам, после чего развозил по тайникам. Часть товара оставляли себе для личного употребления, но так, чтобы это было незаметно для работодателя, –рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Семейный бизнес просуществовал недолго. 13 ноября гомельчанина поймали с поличным во время закладки товара в лесополосе под Гомелем. Один сверток весом 25 граммов был закопан в землю. Второй, состоящий из 25 мелких пакетов по 1 грамму, нашли во время личного досмотра. В квартире обнаружились сопутствующие нелегальному бизнесу предметы: весы, zip-пакеты, изолента. Там же были приспособление для употребления наркотиков и мефедрон.




По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело. Супруги задержаны. Троих малолетних детей передали родственникам.

Фото УВД Гомельского облисполкома
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter