В Гомеле нетрезвый пожилой мужчина устроил дебош на улице

Вечером на одной из улиц областного центра нетрезвый немолодой гомельчанин громогласно ругался матом, метался из стороны в сторону, привлекая внимание прохожих. Но когда перенес свой гнев на автомобили, пытаясь их повредить, свидетели происходившего поспешили вызвать милицию. Чтобы не ехать в РОВД, куда ему явно не хотелось, мужчина сымитировал припадок. Правоохранители вызвали медиков.


— В машине скорой медицинской помощи горожанин не успокоился. Во время осмотра кулаком ударил фельдшера по лицу. Сопровождавший карету милиционер пресек избиение и доставил хулигана в райотдел, — сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

В камере ИВС мужчина протрезвел, успокоился и признался, что с помощью «приступа» хотел избежать дальнейшего неприятного развития событий и ответственности, то есть желал оказаться в больнице, а не в милиции. В содеянном он раскаялся и свое поведение объяснил большой дозой алкоголя. Избежать ответственности ему все же не удалось: возбуждено уголовное дело за хулиганство. Ранее 65-летний горожанин не имел проблем с законом. Милиционеры призывают при контактах с нетрезвыми лицами, особенно когда от них исходят агрессия и опасность, быть осторожными, не усугублять конфликт, предоставив возможность разобраться милиции, если ситуация того требует.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter