В Гомеле заместитель начальника транспортного цеха похитил у организации более 88 тысяч литров топлива

В злоупотреблении служебными полномочиями предприимчивого работника уличили оперативники ОБЭП Новобелицого РОВД. Мужчина занимал вначале должность механика, затем заместителя начальника транспортного цеха. В соответствии с служебными обязанностями, вел учет расхода горюче-смазочных материалов, имел доступ к резервным топливным электронным чипам и картам, которые использовались водителями  в командировках, при поломках основных карт, для заправки новых автомобилей. 


Ими он воспользовался. На станциях стал заправлять вначале личный автомобиль, затем автомобиль матери, наполнял бензином канистры. В день выходило от 20 до 250 литров ГСМ. Похищенные горюче-смазочные материалы сбывал в два раза дешевле знакомым автовладельцам.  А чтобы по документам все было чисто, по движению топлива  вносил недостоверные сведения.

- За четыре года противоправной деятельности фигурант совершил хищение более 88 тысяч литров топлива,- рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова. - Бывшему работнику транспортного подразделения было предъявлено обвинение по статьям за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями и служебный подлог.

В адрес Гомельского филиала организации УСК по Гомельской области внесло представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению преступления.


Фото УСК по Гомельской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter