В Гомеле найден наехавший на ребенка водитель

В Гомеле установлена личность водителя, который накануне сбил на «зебре» 6-летнего мальчика и скрылся с места происшествия. Им оказался горожанин, не имевший водительского удостоверения.



Как рассказали в пресс-службе управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома, инцидент произошел 28 сентября около 19.00. На тот момент неустановленный водитель, управляя предположительно автомобилем Renault 19, совершил наезд на ребенка, который переходил проезжую часть по регулируемой «зебре» на разрешающий сигнал светофора. Однако нарушитель не остановился и продолжил движение. Мальчика с телесными повреждениями доставили в Гомельскую областную клиническую больницу, где после оказания необходимой помощи отпустили домой.

Тем временем, сотрудники ГАИ разыскивали виновника аварии. Буквально в течение часа автомобиль был найден на детской площадке, где его бросил водитель, сбежав. Сегодня при проведении поисково-розыскных мероприятий инспекторам Госавтоинспекции удалось установить нарушителя. Подробности рассказывают в пресс-службе областного УГАИ:

– Им оказался 43-летний житель Гомеля, который никогда не получал водительского удостоверения, но это ему не мешало управлять транспортными средствами. С 2007 года он 13 раз привлекался к административной ответственности за «вождение без прав», а всего в его «копилке» – 21 нарушение правил дорожного движения. По данному факту проводится проверка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter