В Гомеле накануне Дня борьбы с наркоманией специалисты проведут прямые телефонные линии

День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков проводится в мире 26 июня. Прямые телефонные линии специалисты в Гомельском регионе организуют завтра, 24 июня. 


Они состоятся на базе областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, областной клинической психиатрической больницы, областного наркологического диспансера, Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии. Специалисты ответят на весь спектр вопросов, связанных с этим тяжелым недугом.

Его характерные проявления – непреодолимое желание регулярно принимать запрещенные вещества и получать их любыми способами и средствами. Опасность вызывает не столько прием наркотика, сколько зависимость от него.

– Сегодняшняя ситуация в современном мире осложняется тем, что основным ресурсом распространения стала Всемирная паутина. Создатели интернет-магазинов и сайтов по продаже запрещенных веществ всячески привлекают потребителей и желающих заработать на обороте наркотиков. На удочку попасть очень легко, что зачастую и происходит с молодежью, хотя и не только с ней, – говорят специалисты.

Несмотря на то что в нашей стране достаточно суровое наказание  за оборот наркотиков, ведется активная работа по профилактике употребления и распространения, проблема для нас является актуальной.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter