В Гомеле наградили школьников за лучшие ролики по профилактике наркомании

Награждение прошло в первый день нового учебного года в рамках конкурса, который организовала администрация Центрального района Гомеля совместно с ОВД. В милицейском подразделении и прошло торжественное мероприятие.

В течение июля и августа школьники снимали и монтировали видео о вреде наркомании, о том, как они видят эту проблему и как можно ей противостоять. Одним из условий было, чтобы авторами и действующими лицами были представители молодежи.

– К сожалению, эта проблема активно затягивает несовершеннолетних, наносит серьезный урон их жизням, будущему. А потому весьма важным было мнение ребят на этот счет, – рассказала заместитель главы администрации Центрального района Гомеля, председатель районной комиссии по делам несовершеннолетних Ольга Доценко.

Всего была представлена 31 творческая работа.    

Первое место коллективным голосованием было присуждено команде СШ № 19, второе –  СШ № 59 и третье –  СШ № 74. Кроме победителей, подарки и сувениры начальник Центрального РОВД полковник милиции Валерий Зданевич вручил представителям всех учреждений образования, участвовавших в конкурсе. Все они хорошо потрудились.

– Благодаря вашим работам есть возможность донести до молодежи важные знания. Ролики обязательно принесут пользу, – подчеркнул глава администрации Центрального района Гомеля Дмитрий Лебедь. 

Правоохранители и педагоги намерены использовать их в дальнейшем в профилактической работе. В качестве контрмер наркотикам школьники предлагают насыщенный  полезный досуг: спорт, занятия в творческих кружках.

Фото УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter