В Гомеле наградили лауреатов конкурса «Человек года»

В Гомеле состоялось торжественное чествование лауреатов конкурса «Человек года». Почетного звания удостоены семеро жителей области.

Среди награжденных представители различных сфер. Сотрудница таможни, врачи, руководитель сельхозпредприятия, электросварщик, механизатор и бизнесмен — все они достигли высоких результатов в труде, а также проявили себя на поприще общественной деятельности.

Награды лауреатам вручал исполняющий обязанности председателя Гомельского облисполкома Геннадий Соловей. В приветственном слове он поздравил всех собравшихся с наступающим праздником и отметил:

— Сегодня Беларусь опирается на крепкую духовную основу и мир, строит сильную экономику, обеспечивает социальную стабильность: здоровье, достойную зарплату, возможность учить и воспитывать детей, перспективы профессионального роста, уверенность в завтрашнем дне. Экономический потенциал Гомельской области позволяет уже сегодня решать самые сложные задачи. Мы же с вами должны завершить процесс модернизации собственного сознания и окончательно утвердиться в мысли: нет нерешаемых проблем.

Среди тех, кто удостоился почетного звания — индивидуальный предприниматель Сергей Бычков. Он также возглавляет общественное объединение «Совет отцов города Гомеля». Его участниками реализован ряд проектов, которые построены на едином принципе. Вечно занятые отцы откладывают дела и проводят время со своими детьми. Спортивные игры, концерты, семейные праздники и прочие мероприятия в дружелюбной компании единомышленников удаются на славу. Один из таких проектов — «папа-зал» — уже стал республиканским, распространившись и в других регионах. Есть и «папа-школа», в которой уже опытные отцы помогают будущим готовиться к появлению ребенка в семье.


— Только за прошлый год мы провели более 200 мероприятий, в которых участвовали свыше двух тысяч человек, — рассказывает Сергей Бычков. — У нас очень много классных, неравнодушных ребят, которые объединяются вокруг идеи и с большим удовольствием делают добрые дела. При этом тесно сотрудничаем с органами власти. Иначе делать большую, масштабную работу было бы нереально. Мы благодарны за внимание и признание, надеемся, что это даст импульс для еще более тесного взаимодействия в будущем.


Торжественное чествование сопровождалось военно-исторической выставкой, посвященной 75-летию освобождения Беларуси, а также концертом творческих коллективов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter