В Гомеле начался судебный процесс по зверскому убийству 22-летней студентки

В Гомеле начался судебный процесс...
В Гомельском областном суде началось судебное заседание по обвинению 24-летнего жителя областного центра в убийстве студентки 4-го курса биологического факультета Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины, сообщили БЕЛТА в пресс-службе областного суда. 

22-летняя девушка была зверски убита в ночь с 19 на 20 сентября минувшего года во дворе собственного дома. На крики о помощи жильцы многоэтажки вызвали милицию и скорую помощь, однако спасти ее не удалось. Преступник нанес жертве 102 удара ножом. Сотрудники милиции и следственных органов, опросив более полутысячи жителей микрорайона, в течение суток смогли установить подозреваемого. Молодой человек, оказавшийся ранее судимым за похожее преступление, был задержан в своей квартире. 

По материалам дела, озвученным в зале суда, обвиняемый и потерпевшая были знакомы. Однажды отдыхая в одной компании, девушка, со слов молодого человека, якобы его оскорбила. Когда в ночь преступления он увидел ее в автобусе, то вспомнилась старая обида. Мужчина, выйдя из автобуса на остановку раньше, опередил девушку и встретил ее у подъезда дома, где и набросился с ножом. В суде он полностью признал свою вину.

Судебное заседание по делу завтра будет продолжено.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter