В Гомеле начался процесс над бывшим судебным исполнителем

В Гомеле начались судебные слушания по делу о взятках бывшего судебного исполнителя. Дело рассматривается в суде Центрального района Гомеля, сообщает пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова. 



По версии следствия, материальными ценностями с бывшим заместителем начальника управления принудительного исполнения - начальником отдела принудительного исполнения главного управления юстиции облисполкома рассчитывались за временное снятие ареста с денежных средств предприятий, находившихся на расчетных счетах. 

В деле фигурируют как государственные предприятия, так и коммерческие. Нарушения зафиксированы с сентября 2015 по январь 2016 года. Их выявили сотрудники 8-го управления (по Гомельской области) ГУБОПиК МВД Республики Беларусь в ходе проверки. За благоприятное решение вопроса с чиновницей рассчитывались не только материальными ценностями, но и продукцией сельского хозяйства.  

Обвиняемой грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией или без нее, а также лишение права занимать хозяйственно-распорядительные должности в течение определенного времени, что, конечно же, определит суд.

На Гомельщине это уже второй случай с начала года, когда судят судебного исполнителя. В марте суд Добрушского района отправил на 4 года в колонию с усиленным режимом еще одного судебного исполнителя. За приостановку вынесенных им предписаний по аресту имущества и денег, предназначенных к выплате в счет погашения задолженности, он брал топливом и натурпродуктами, в частности, колбасой. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter