В Гомеле начал трансляцию региональный канал «Беларусь 4»

В Гомельской области дали старт региональному телеканалу «Беларусь 4. Гомель»
В Гомельской области дали старт региональному телеканалу «Беларусь 4. Гомель».



Представители одного из самых крупных вещательных  медиахолдингов в Восточной Европе – Белтелерадиокомпании  во время открытия канала отмечали: развитие регионального вещания –тренд информационной политики компании. «Четверка» отныне будет работать по всей стране на единой платформе, но со своими территориальными особенностями. Ранее информационный продукт региональные телевизионщики распространяли крайне ограниченно. А именно - небольшими порциями утром и вечером на канале «Беларусь-2» и иногда на всю страну - по заказам канала «Беларусь 1». 



Рассказывает директор телерадиокомпании «Гомель» Светлана Еврасова:

- Буквально недавно у нас завершилось оборудование новой телестудии, здесь начались съемки включено в работу современное передающее оборудование. В производстве нашей компании сейчас 22 телепрограммы, до конца года будет реализовано еще семь проектов. Тестовая трансляция «Беларусь 4. Гомель» уже начата на частоте 754 МГц 56 канала эфирного цифрового вещания в областном центре. Таким образом, объем вещания увеличен в два раза. Заключены договоры с кабельными операторами на распространение продукции канала на всей территории области. В перспективе рассматриваются возможности вхождения его в общедоступный пакет телевещания.





Открытием первого дня работы в эфире станет программа «Добрый вечер, Гомель!». По словам руководителей гомельской ТРК, приоритетными в освещении на новом канале станут социально-значимые направления, местные новости. Тележурналисты заверили, что героем эфира сможет стать практически любой житель Гомельщины.

Фото Ивана Кузменкова
Zdan57@yandex.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter