В Гомеле на линию вышли два новогодних автобуса

Они курсируют по двум протяженным маршрутам №20 и №34
На новогоднюю тематику автобусы оформлены не только снаружи, но и в салоне. Управляет водитель в головном уборе Деда Мороза. Билеты выдает кондуктор-Снегурочка. Такой креатив транспортного предприятия вызвал одобрение у пассажиров.



- Заходишь в салон, видишь новогодние украшения и поздравления, а затем получаешь билет из рук Снегурочки, и как-то сразу настроение поднимается, - говорят они, - невозможно не улыбнуться.

Праздник продолжается и во время движения. Вместо привычной назойливой рекламы звучат новогодние песни и стихи. Есть у транспортников и еще одна хорошая задумка. 



- Первых пять пассажиров, которые войдут 1 января в автобус № 34, ждут сладкие подарки, - рассказал замдиректора по перевозкам филиала «Автобусный парк № 6» ОАО «Гомельоблавтотранс» Алексей Синоженский, - их вручит кондуктор.



Не исключено, что транспортники продлят в новогоднюю ночь работу наиболее востребованных городских маршрутов до 5 и 6 утра, во всяком случае есть такое намерение. Что касается в целом организации перевозок в дни главного праздника года, то они будут по расписанию выходных. 

Фото газеты «Гомельские ведомости»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter